Zum Inhalt springen

Hauptausschuss

Walter Hlebayna
VSV-Direktor und Referent Skicross

Walter Hlebayna
Dorf 540
6767 Lech

T 0664/1401819
E-Mail

Christoph-Kraxner.jpg
Sportdirektor Nordisch, Referent Sprunglauf und NK

Christoph Kraxner
Thüringerberg 193
6721 Thüringerberg

T 0650 5342376
E-Mail

Michael-Haemmerle.jpg
Referent Snowboard

Michael Hämmerle

T +43 664 5382911
E-Mail

 

Josef-Manahl.jpg
Referent Firngleiten

Josef Manahl
Gortniel 77a
6791 St. Gallenkirch

T 0664 5344113
E-Mail

Fuchs-Roland-VSki-2015.jpg
Referent Trainerwesen

Roland Fuchs
Waldweg 2
6774 Tschagguns

T 0699 17229571
E-Mail

Hubert-Maier.jpg
Referent Behindertensport

Hubert Maier
Wiesenweg 121
6922 Wolfurt

T 0676 883021161
E-Mail

Guenter-Pfefferkorn.jpg
Referent Wertungsliste

Günter Pfefferkorn
Pfanges 86b
6793 Gaschurn

T 0664 1110575
F 05558 20013
E-Mail

Bernhard-Schwendinger.jpg
Rechtsreferent

Mag. Bernhard Schwendinger
Riedgasse 20/3
6850 Dornbirn

T 05572 28022

Alois-Madlener.jpg
Beirat

Alois Madlener
Hauptstr. 22
6836 Viktorsberg

M 0664 73421913
F 05523 52682

Walter Knecht
Finanzreferent

Walter Knecht
Köhlerstrasse 9
6830 Rankweil

T 0664/9252592
E-Mail

Marcel-Schoder-VSki-2015.jpg
Referent Alpin Kinder - Schüler

Marcel Schoder
Obere Venserstraße 7
6776 Vandans

M 0664 5411232
marcel.schoder vski at
 

Andreas-Neuper.jpg
Referent Skibergsteigen

Andeas Neuper
Oberfeldweg 4
6700 Bludenz

T 0664 8130907
E-Mail

Bernd-Bortolotti.jpg
Stellvertreter Firngleiten

Bernd Bortolotti
Mittlere Fängen 13a
6850 Dornbirn

T 0699 172 31555
E-Mail

Johannes-Eberle.jpg
Stellvertreter Trainerwesen

Johannes Eberle
Heimen 118/2
6960 Buch

T 0664 2066816
E-Mail

Oskar-Kawasser.jpg
Referent Kampfrichter- Veranstaltungen

Oskar Kawasser
Bauernweg 9
6845 Hohenems

T 0664 2067094
E-Mail

Manfred-Schnetzer.jpg
Referent Schanzenbau Homologation

Manfred Schnetzer
Kehlegg 36a
6850 Dornbirn

T 0664 2003308
E-Mail

Marcel-Schoder-VSki-2015.jpg
Referent Skimittelschule

Marcel Schoder
Obere Venserstraße 7
6776 Vandans

M 0664 5411232
marcel.schoder vski at
 

Klaus-Drexel.jpg
Referent Jugend-Ski-Pool

Mag. Klaus Drexel
Graf Maximilianstr. 18
6845 Hohenems

M 0664 1105554
T 05576 75691-2
Email

Mag. Christel Schwendinger
Finanzreferentin

Mag. Christel Schwendinger
Heilenberg 63
6850 Dornbirn

T 0664/8386711
E-Mail

Franz-Bachlinger.jpg
Referent Langlauf

Franz Bachlinger
Riese 375
6886 Schoppernau

T 0664 1322622
E-Mail

Hans-Krojer.jpg
Referent Freestyle

Hans Krojer
Schachenerstr. 152 a
88131 Lindau

T 0699 10010024
E-Mail

Eberle-Werner.jpg
Referent Breitensport-Allgemeiner Skilauf

Werner Eberle
Heimen 118
6960 Buch

T 0664 3580121
E-Mail

Werner-Geiger.jpg
Referent Masters

Werner Geiger
Rehmen 38
6883 Au

T 0664 1349318

Werner-Mittellehner.jpg
Stellvertreter Alpin

Werner Mitterlehner
Gilmstrasse 1
6706 Bürs

T 0664 73560942
E-Mail

Elred-Faisst.jpg
Referent Pressearbeit

Elred Faisst
Ringstr. 23 a
6830 Rankweil

T 0664 4214353
E-Mail

Peter-Both.jpg
Beirat

Peter Both
Nira 12 a
6774 Tschagguns

T 0664 1248152
E-Mail

person-platzhalter-ansicht.jpg
Disziplinarausschuss

Christian Knauth
Dr. Peter Mennel
Mag. Bernhard Schwendinger

Pepi Hirschbühl
Landestrainer Alpin

Pepi Hirschbühl
Sonnenstr. 6
6923 Lauterach

M 0664 / 3937111
pepi vski at 

Hubert-Fink.jpg
Referent Biathlon

Hubert Fink
Unterlitten 3
6943 Riefensberg

T 0664 8776333
E-Mail

Rudolf-Morscher.jpg
Referent Rollski/Grasski Alpin

Rudolf Morscher
Postfach 5
6721 Thüringerberg

T 0664 2408155
E-Mail

Johannes-Eberle.jpg
Stellvertreter Breitensport-Allgemeiner Skilauf

Johannes Eberle
Heimen 118/2
6960 Buch

T 0664 2066816
E-Mail

Guenther-Kolb.jpg
Stellvertreter Masters

Günther Kolb
Eggasgaß 7
6822 Satteins

T 0676 7607925
E-Mail

Eugen-Gottselig.jpg
Stellvertreter Nordisch

Eugen Gottselig
Hintere Achmühlestr. 15 a
6850 Dornbirn

T 0664 5493808
E-Mail

person-platzhalter-ansicht.jpg
Medizinische Betreuung

Sportmedizinisches Institut Olympiazentrum Vorarlberg
Olympiazentrum Vorarlberg GmbH
Höchsterstr. 82
6850 Dornbirn

Mario-Unterassinger.jpg
Referent Versicherungen

Mario Unterassinger
Scheibenstr. 16 d
6890 Lustenau

T 0664 3424463

person-platzhalter-ansicht.jpg
Ehrenzeichenausschuss

Siegfried Kathan
Mag. Bernhard Schwendinger
Josef Nußbaumer
Günther Hammerer
Alwin Margreitter
Wolfgang Pfaff

VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo