Zum Inhalt springen

Auflistung der Vereine

Auflistung der Vereine zuerst nach Talschaften gegliedert, dann nach Vereinsnummer.


Arlberg

  SC Arlberg
Präsident Josef Chodakowsky
Postfach 53
6580 St. Anton
+43 (05446) /2796
office@skiclubarlberg.at
7004 SC Arlberg
Geschäftstelle
Postfach 53
6580 St. Anton
+43 (05446) /2796
office@skiclubarlberg.at
7004 SCA Stuben
Obmann Anton Dönz
Getränke Mathies
Stuben am Arlberg 25
6762 Stuben a. A.
 
7004 SCA Zürs
Obmann Mag. Manfred Strolz
Hotel Edelweiss
6763 Zürs a. A.
+43 (05583) /2662
hotel@edelweiss.net
7004 SCA Lech
Obmann Stefan Jochum
Strass 326
6764 Lech a. A.
+43 (0664) /5174141
info@skiclubarlberg.at
7219 SC Lech
Obmann Markus Mathis
Haus Melitta
6764 Lech
+43 (0664) /3044711
mmathis@lech.at

Talschaften Brandnertal / Walgau / Walsertal

  SC Brandnertal/Walgau/Walsertal
Präsident Herbert Burtscher />0664 6255244// svbww.praesident@outlook.com
   
7009 WSV Bludenz
Obmann Dr. Thomas Lins
Bahnhofstraße 8
6700 Bludenz
+43 (05552) /622870
anwaelte.lins@lins.vol.at
7009 WSV Bludenz
Schriftführer DI FH Stefan Kert
Forchenwaldstrasse 22
6714 Nüziders
+43 (0664) /5452418
st.kert@aon.at
7010 SC Brand
Obmann Herbert Kegele
Mühledörfle 14
6708 Brand
+43 (0699) /15980412
herbert.kegele@vol.at
7015 SC Bürs
Obmann Bernhard Morscher
Unterrainweg 42
6706 Bürs
+43 (0699) /1597401
7015 SC Bürs
Schriftführerin Ursula Jehly
Magermuttweg 7
6706 Bürs
+43 (0664) /1412491
schiclub@schiclub-buers.at
7016 WSV Bürserberg
Obmann Stefan Morscher
Zwischenbäch 2
6707 Bürserberg
+43 (0699) / 19209494
info@wsv-buerserberg.at
7021 SK Frastanz
Obmann Pierre Egger
Im Höfle 26
6820 Frastanz
+43 (0664) /4217009
pierre.e@gmx.at
7037 WSV Ludesch
Obmann Walter Neßler
Brühlstr. 41
6713 Ludesch
+43 (0664) /4353244
walter.nessler@gmail.com
7041 WSV Nenzing
Obmann Wolfgang Pfaff
Grafaweg 12
6710 Nenzing
+43 (0664) /4616308
info@maler-pfaff.at
7042 SV Nüziders / Sonnenberg
Obmann Josef Rauch
Trangelweg 10
6714 Nüziders
+43 (0664) /4314347
rauch@cable.vol.at
7043 WSV Raggal
Obmann Frank Schneider
Hnr. 223
6741 Raggal
+43 (0664) /2331762
7047 WSV Bludesch
Obmann Norbert Geutze
Schulgasse
6719 Bludesch
+43 (0664) /1431588
7050 WSV Schlins
Obmann Wolfgang Ammann
Schwedenstr. 6
6710 Nenzing
+43 (0676) /83501210
wsv.schlins@a1.net
7065 SC Satteins
Obmann Walter Spiegel

Mühlegasse 2
6822 Satteins

+43 (0664) /2343184
walter.spiegel@a1.net
7071 SC Beschling
Obmann Martin Gantner

Burgstr. 42
6710 Beschling

+43 (0664) /2449362
baer1@gmx.at
7081 WSV Fontanella
Obmann René Heckmann
Kirchberg 119
6733 Fontanella
+43 (0664) /4004570
Rene.Heckmann@telekom.at
7081 WSV Fontanella
Schriftführerin Brigitte Martin
Mittelberg 11
6733 Fontanella
 
7087 USV Blons
Obmann Erich Kaufmann
HNr. 137
6723 Blons
+43 (0664) /2531334
erich.kaufmann@blons.net
7088 WSV Sonntag
Obmann Alex Dünser
Garsella 38
6731 Sonntag
+43 (0664) /1319832
alex.duenser@aon.at
7100 USV Thüringerberg
Schriftführer Michael Mäser
HNr. 106
6721 Thüringerberg
+43 (0664) /9260474
obmann@usv-thueringerberg.at
7201 SV Schnifis
Obmann Armin Jenni
Jagdbergstr. 170
6822 Schnifis
+43 (0664) /4326196
info@sv-schnifis.at
7216 FC Satteins/ Schlins
Obmann Roland Frick
Frastanzerstr. 9
6822 Satteins
+43 (05524) /8437
7218 FC Frastanz
Obmann Hubert Gstach
Klöslefeld 19
6820 Frastanz
+43 (05522) 51138
hubert.gstach@aon.at
7227 USV St. Gerold
Obmann Florent Wulz
Nr. 74 b
6722 St. Gerold
+43 (0664) /162905
florent.wulz@bertsch.at

Talschaft Bregenzerwald

  SC Bregenzerwald
Präsident Dipl.-BW (FH) Josef Erath
Bahnhof 740
6870 Bezau
0664 /5032963
j.erath@erathundpartner.at
  SC Bregenzerwald
Schriftführer Josef Behmann
Schwarzenberg josef.behmann@gmail.com
7001 SC Alberschwende
Obmann Herr DI Klaus Bereuter
Schwarzen 983
6861 Alberschwende

+43 (0680) /3164094
obmann@scalberschwende.at
7003 WSV Andelsbuch
Obmann Michael Pircher
Meisten 28
6866 Andelsbuch
+43 (0650) /6732002
michael.pircher@gmail.com
7003 WSV Andelsbuch
Schriftführerin Brigitte Kohler
Moos 739/8
6866 Andelsbuch
+43 (0664)/ 1161186
wsv@andelsbuch.at
7005 WSV Au
Obmann Claudio Burigo
Rehmen 100
6883 Au
+41 (79) /6162631
info@wsvau.at
7006
7006 SC Bezau
Obmann Jürgen Natter
Pelzrain 750
6870 Bezau
+43 (0676) /4224504
sc-bezau@gmx.at
7006 SC Bezau
Schriftführerin Andrea Meusburger-Kaufmann
Kriechere 66
Bezau
info@gasthof-sonne.at
7008 SV Bizau
Obmann Norbert Rauch
Kirchdorf 358
6874 Bizau
+43 (0664) /2749023
svbizau@gmx.at
7019 SC Egg
Obmann Leo Ratz
Großdorf 5
6863 Egg
+43 (0664) /2613154
muck_ratz@hotmail.com
7025 SCU Hittisau
Obmann Reinhold Berkmann
Kreuzbühl 580
6952 Hittisau
+43 (0664) /75018638
holde74@gmail.com
7032 SV Krumbach
Obmann Andreas Steinacher
Vöglen 258
6942 Krumbach
+43 (0664) /1214314
andi.steinacher@aon.at
7033 SC Hirschberg/ Langen
Obmann Jochen Waldinger
Reicharten 193
6932 Langen
+43 (0664) /8270312
obmann@skiclub-langen.at
7033 SC Hirschberg / Langen
Schriftführer Ing. Werner Nenning
Brühlstr. 36 a
6922 Wolfurt
+43 (0664) /3526079
schriftfuehrer@skiclub-langen.at
7035 SC Lingenau
Obfrau Patricia Lipburger-Rehm
Hehl 428
6951 Lingenau
+43 (0664) /4560836
patricia.lipburger@orf.at
7039 SV Mellau
Obmann Christian Greber
Oberfeld 498
6881 Mellau
+43 (0664) /8197145
c.greber@head.com
7039 SV Mellau
Schriftführerin Christina Bischof
Klaus 456
6881 Mellau
+43 (0664) /9205617
christina.bischof@outlook.com
7046 WSV Sibratsgfäll
Obmann Thomas Nussbaumer
Kipfen 222
6952 Sibratsgfäll
+43 (0664) /3646839
sibra@sibra.cnv.at
7049 SV Sulzberg
Obmann Richard Fink
Badhaus 347
6934 Sulzberg
+43 (0664) /2407603
richard-fink@aon.at
7049 SV Sulzberg
Schriftführer Walter Fink
Schlüssel 98
6934 Sulzberg
 
7051 WSV Schoppernau
Obmann Helmut Simma
Mitteldorf 37
6886 Schoppernau
+43 (0664) /88466670
info@wsv-schoppernau.at
7052 SC Schröcken
Obmann Franz Bischof
Stutz 89
6888 Schröcken
+43 (0664) /1244783
bischof.franz@aon.at
7055 SC Schwarzenberg
Obmann Martin Rüscher
Brand 462
6867 Schwarzenberg
+43 (0699) /15973640
martin.ruescher@vkw.at
7055 SC Schwarzenberg
Schriftführer Armin Wolf
Hofegg 894
6867 Schwarzenberg
+43 (0664) /8592271
wolf@fhv.at
7056 SV Thal
Obmann Ekkehard Violand
Thal 29
6934 Thal
+43 (0664) /9145320
ekke.v@cable.vol.at
7067 SC Damüls
Obmann Emanuel Madlener
Kirchdorf 136
6884 Damüls
+43 (0699) /12109630
info@mani-sport.at
7067 SC Damüls
Schriftführerin Lisa Bischof
Uga 67
6884 Damüls
lisa.bischof@gmx.at
7070 SV Doren
Obmann Günther Giselbrecht
Schnoran 400
6933 Doren
+43 (0664) /5318747
guenther.gis@svdoren.at
7072 SC Warth
Obmann Hubert Strolz
Haus Hubertus HNr. 19
6767 Warth
+43 (0664) /2612666
sc-warth@gmx.a
7074 SV Schnepfau
Obmann Joe Moosbrugger
Mitteldorf 157
6882 Schnepfau
+43 (05518) /2788
joemoosbrugger@aon.at
7078 SC Langenegg
Obmann Franz Feuerstein
Unterhalden 128
6941 Langenegg
+43 (0664) /5015374
feuerstein.franz@langenegg.at
7082 SV Reuthe
Obmann Michael Kaufmann
Baien 116
6870 Reuthe
+43 (0664) /1602688
m.kaufmann@kaufmannzimmerei.at
7083 SV Riefensberg
Obmann Ludwig Feuerstein
Unterdorf 49
6943 Riefensberg
+43 (0664) /5417668
luggi.feuerstein@aon.at
7202 SC Müselbach
Obmann Stefan Geser
Müselbach 1046
6861 Alberschwende
+43 (0650) /3130656
stefan_geser@hotmail.com
7222 Sole Surfers Damüls
Obmann Thomas Klocker
Oberdamüls 158
6884 Damüls
+43 (0664) /5496623
thomas.klocker@hotmail.com

Kleinwalsertal

7075 SV Casino Kleinwalsertal
Obmann Jürgen Blenke
  +43 (5517) 6200
7075 SV Casino Kleinwalsertal
Geschäftsstelle
Walserstr. 25
6991 Riezlern
+43 (05517) /6200
Info@sportverein-kleinwalsertal.at

Klostertal

  SC Klostertal
Präsident Othmar Vonbank
Obere Gasse 33
6751 Braz
+43 (05552) /28866
othmar.vonbank@aon.at
  SC Klostertal
Schriftführerin Heike Zottele
Obere Gasse 33
6751 Braz
+43 (0664) /2252833
info@sc-klostertal.at
7011 WSV Braz
Obmann Josef Neßler
Oberfeldweg 33
6751 Braz
+43 (05552) /28408
yvonne.hubert@aon.at
7017 WSV Dalaas
Obmann Christian Melmer
Bühel 164 a
6752 Dalaas
+43 (0664) /5003580
7017 WSV Dalaas
Schriftführer Andreas Moser
Postfeld 41 a
6752 Dalaas
+43 (0664) /6255682
moser@vobs.at
7060 WSV Wald a. Arlberg
Obmann Alexander Schöpf
Obere Gasse 84
6752 Wald a. A.
+43 (0664) /4644413
roland.salzgeber@aon.at
7104 SV Klösterle
Dietmar Tschohl
Gemeindeamt, Nr. 59 b
6754 Klösterle
+43 (0664) /3414900
dietmar.tschohl@aon.at

Montafon

  SC Montafon
Präsident Thomas Amann
Untere Bündtastr 9
6773 Vandans
+43 (0664) /2530450
office@amann1.com
  SC Montafon
Schriftführerin Michelle Mangard
Gortipohl 75 f
6791 St. Gallenkirch
+43 (0664) /5452451
office@scmontafon.at
7079 WSV Bartholomäberg
Obmann Michael Thoma
Buxwaldstr. 1a
6781 Bartholomäberg
+43 (0664) /1326852
m.thoma@aon.at
7085 WSV Tschagguns
Obmann Peter Türtscher
Schmelzhüttenweg 7
6774 Tschagguns
+43 (0699) /159 83456
peter.tuertscher@wsv-tschagguns.at
7085 WSV Tschaggung
Schriftführer Ludwig Fleisch
  luggi.fleisch@cable.vol.at
7204 WSV Silbertal
Obmann Elmar Stemer
Innertal 131
6780 Schruns
+43 (0664) /2645645
info@wsv-silbertal.at
7205 SC Gaschurn
Kassier Herbert Pfefferkorn
Haldaweg 86
6793 Gaschurn
+43 (0676) /82553412
herbert.pfefferkorn@generali.at
7206 WSV Schruns
Obmann Dietmar Tschohl
Wagenweg 43
6780 Schruns
+43 (0669) /11400700
wsv.schruns@aon.at
7207 WSV St. Gallenkirch
Obmann Harald Rudigier
Nr. 207 a
6791 St. Gallenkirch
+43 (0664) /75030183
info@sportharry.at
7207 WSV St. Gallenkirch
Schriftführerin Alexandra Czernia
HNr. 123 c
6791 St. Gallenkirch
+43 (0664) /5886113
alexandra.czernia@aon.at
7208 WSV Vandans
Obfrau Doris Schilcher
Innerbachstr. 34
6773 Vandans
+43 (0664) /5561189
info@wsv-vandans.at
7209 SC Gargellen
Obmann Alexander Berthold
HNr. 84
6787 Gargellen
+43 (0664) /2820802
alex@vski.at
7210 SC Silvretta / Partenen
Obfrau Margit Klehenz
Gafadura 43 c
6794 Partenen
+43 (0664) /73623602
margit@scspartenen.at

Oberland

  SC Oberland
Präsident Josef Mathis
c/o Gemeindeamt
6832 Zwischenwasser
+43 (05522) /491511
info@schiclub-oberland.at
  SC Oberland
Obmann Wolfgang Scheyer
Am Hof 32
6840 Götzis
+43 (0664) /8342521
wolfgang.scheyer@sola.at
  SC Oberland
Schriftführerin Bettina Acker
  +43 (0699) /19047051
schrift@scoberland.at
7002 SV Altenstadt
Obmann Jürgen Summer
Tafernstr. 16 a
6804 Feldkirch Altenstadt
+43 (0650) /3323444
juergen.s@hotmail.com
7020 SC Feldkirch
Obmann Christian Schneider
Pfarrer Weißhaarstraße 5
6800 Feldkirch Tosters
+43 (0650) /4035257
obmann@scfeldkirch.com
7022 SV Fraxern
Obmann Christian Peter
Vergitzweg 5
6833 Fraxern
+43 (05523) /62477
ch.si.peter@aon.at
7031 SV Gisingen
Obmann Michael Pucher
Kapfstraße 11a
6800 Feldkirch Gisingen
+43 (05522) / 70 700
obmann@sv-gisingen.net
7040 SV Zwischenwasser
Obmann Gerhard Mattle
Buchwald 23
6832 Zwischenwasser
+43 (0664) /1529900
info@mathis-brennstoffe.at
7044 SK Rankweil
Obmann Albert Dietrich
Schafkopf 10
6832 Batschuns
+43 (05522) /41632
a.dietrich@aon.at
7048 SV Sulz-Röthis
Obmann Alexander Schnetzer
Amerdonastraße 27
6820 Frastanz
+43 (0699) /14121220
alex.schnetzer@iplace.at
7048 SV Sulz-Röthis
Kassier Harald Schnetzer
Landammannstr. 10
6832 Sulz
Harry.Schnetzer@aon.at
7053 WSV Nofels
Obfrau Karin Amann
Florastr. 11
6800 Feldkirch Nofels
+43 (0650) /5233553
obmann@wsv-nofels.at
7053 WSV Nofels
Schriftführer Hans Dunst
Breiterweg 13a
6800 Feldkirch
+43 (0664) /5235359
dunst.hans@volt.at
7057 SV Tisis
Obfrau Andrea Zelzer
Heubühel 28
6800 Feldkirch
+43 (0664) /4152412
andrea.zelzer@vcon.at
7058 WSV Übersaxen
Obmann Matthias Rinderer
Baderliweg 2
6834 Übersaxen
+43 (0664) /5201395
m.rinderer@aon.at
7059 SV Viktorsberg
Obmann Ingo Marte
Hintereggele 12
6836 Viktorsberg
+43 (0664) /1208722
im@hartmannfenster.at
7068 SV Tosters
Obmann Bernhard Kiener
Langäckerweg 13
6800 Feldkirch
+43 (0664) /6255186
bernhard.kiener@vorarlberg.at
7068 SV Tosters
Schriftführerin Birgit Getzner
Illstr. 71
6806 Feldkirch Tosters
+43 (05522) /70585
birgit.getzner@aon.at
7080 SV Laterns
Obmann Wolfgang Klemenc
Laternserstr. 86
6830 Laterns
+43 (0650) /3055430
renate.klemenc@aon.at
7080 SV Laterns
Schriftführerin Bettina Nesensohn
Unterwaldstr. 5
6830 Laterns
+43 (0676) /87894124
markus.nesensohn@aon.at
7084 WSV Fellengatter
Obmann Klaus Bertsch
Maria Grünerstr. 16
6820 Frastanz
+43 (0650) /7200303
obmann@wsv-fellengatter.com
7084 WSV Fellengatter
Schriftführer Otmar Albrecht
Kirchbühel 42 b
6811 Göfis
+43 (0676) /87895786
kontakt@wsv-fellengatter.com
7090 SV Götzis
Obmann Mag. Wolfgang Fend
Gerbe 7
6840 Götzis
+43 (0664) /80 414 6011
wolfgang.fend@hypovbg.at
7200 SC Klaus-Weiler
Obfrau Diana Malin
Gartenstr. 13a
6833 Klaus
+43 (0664) /1255686
diana.malin@tele2.at
7200 SC Klaus-Weiler
Schriftführerin Elisabeth Biedermann
  +43 (0699) /12492125
lisib@vol.at
7223 WSV Koblach
Obmann Karl Gächter
Dorf 10
6842 Koblach
+43 (05523) /54985
karl.gaechter@hotmail.com
7223 WSV Koblach
Schriftführerin Silke Jenni
Wegelersfeld 11 b
6842 Koblach
+43 (0680) /2015197
silke.jenni@jenni-maurer.com
7224 Boardersclub Rankweil / Vord.
Obmann Eugen Sonderegger
Von der Haldenweg 1
6835 Zwischenwasser
+43 (0676) / 3100160
info@boardersclub.net

Rheintal

  SC Rheintal
Präsidentin Elke Mistura
   
  SC Rheintal
Schriftführerin Daniela Preuss
Lerchenstraße 36b
6922 Wolfurt
+43 (05576) /76863
7007 SV Bildstein
Obmann Elfried Winder
Gitzen 23
6858 Bildstein
+43 (0664) /1909105
elfried@winder-stall.at
7012 SC Bregenz
Obmann Willi Horatschek
Klostergasse 13
6900 Bregenz
+43 (0664) /2430243
skiclubbregenz.info@gmail.com
7014 SV Buch
Obmann Erich Eberle
Hilaris Bühel 152
6960 Buch
+43 (0664) /8576471
erich.eberle@aon.at
7026 SC Hard
Obmann Erich Lehner
Landstrasse 50/Top 3
6971 Hard
+43 (05574) /75780
skiclub-hard@vol.at
7027 SV Höchst
Obmann Andreas Dorner
Sandgasse 7b
6973 Höchst
andreas.dorner@cable.vol.at
7027 SV Höchst
Schriftführerin Elke Blum
Fährestr. 11 a
6973 Höchst
+43 (05578) / 76174
elke.blum@gmx.net
7028 SV Hohenems
Obmann Michael Aberer
Auenstraße 3
6845 Hohenems
+43 (0664) /4344540
michael_aberer@vol.at
7029 SC Kennelbach
Obfrau Christine Bergmann
Im Gütle 9
6921 Kennelbach
+43 (0664) /3263463
skiclub-kennelbach@bregenznet.at
7029 SC Kennelbach
Kassier Markus Sutterlüti
Im Gütle 9
6921 Kennelbach
+43 (0664) /3263463
markus.sutterlueti@bregenznet.at
7034 SV Lauterach
Obmann Norbert Kalb
Riedstr. 13 d
6923 Lauterach
+43 (0650) /5518338
norbert.kalb@vol.at
7036 SV Lochau
Obmann Wolfgang Hemetsberger
Landstr. 30
6911 Lochau
+43 (0664) /73930363
office@schilauf-svlochau.at
7038 SV Lustenau
Kassier Kurt Zucalli
Hirtenweg 8
6850 Dornbirn
+43 (0699) /12445850
zucallikurt@aon.at
7054 SV Schwarzach
Obmann Ronald Niederacher
Felle 6
6922 Wolfurt
+43 (0664) /1521466
ronald.niederacher@schelling.at
7061 SV Wolfurt
Obmann Mathias Gorbach
Quellenstraße 8
6971 Hard
+43 (0660)/ 3954411
obmann@sv-wolfurt.com
7076 WSV Altach
Obmann Erich Müller
Neuburgstr. 29
6840 Götzis
+43 (0664) /75008580
erich59.mueller@gmail.com
7203 SC Möggers
Obmann Walter Boch
Kurlismühle 37
6900 Möggers
+43 (05573) /84687
walter.boch@aon.at
7203 SC Möggers
Schriftführer Reinhold Rädler
Weienried 103
6900 Möggers
+43 (0676) /9308573
7215 SV Eichenberg
Obmann Reinhard Heinzle
Lutzenreute 79 a
6911 Eichenberg
+43 (0664) /1037985
reini.heinzle@aon.at
7228 SC Pfänder
Obmann Tobias Reichart
Pfänder 29
6911 Lochau
+43 (0664) /9484398
info@reichart-architektur.com

RSG Dornbirn

  RSG Dornbirn
Vizepräsident Stefan Behnke

+43 (650) /4409389
behnke@behnke-consulting.com
 
7018 SV Dornbirn
Obfrau Dr. Verena Hackl
Fluh 3 a
6850 Dornbirn
+43 (0664) /1410984
verena.hackl@ise-hackl.at
7024 SC Gütle
Obmann Robert Wohlenannt
Hintere Achmühlerstr. 46
6850 Dornbirn
+43 (0664) /3444730
obmann@sc-guetle.at
7064 SC Mühlebach
Obmann Günther Hammerer
Fluh 12
6850 Dornbirn
+43 (0664) /73985548
info@skiclub-muehlebach.at
7094 WSV Ebnit
Obmann Christian Schmuck
Schweizerstr. 6
6850 Dornbirn
+43 (0664) /808923020
wsv.ebnit@gmail.com
7102 SK Kehlegg
Obmann Günther Stoß
Kehlegg 33 a
6850 Dornbirn
+43 (0650) /2121961
guenther.stoss@sk-kehlegg.at
7102 SK Kehlegg
Schriftführer Tobias Lenz
Kehlegg 104
6850 Dornbirn
+43 (05572) /37139
tobias.lenz@sk-kehlegg.at
7226 Club Skibergsteigen Vorarlberg
Obmann Dr. Gebhard Riedmann
Kornmarktstr. 20
6900 Bregenz
+43 (0664) /3845610
gebhard@riedmann.vol.at
7226 Club Skibergsteigen Vorarlberg
Schriftführer Andreas Neuper
Oberfeldweg 4
6700 Bludenz
andreas.neuper@gmail.com

Nicht einem Talschaftsverein zugehörige Vereine

7023 Polizeisportverein Vorarlberg
Obmann Hanspeter Schwendinger
Platz 639
6870 Bezau
+43 (0660) /1959128
Hanspeter.Schwendinger@polizei.gv.at

Nach oben

VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo
VSV Sponsor Logo